Информация о работе школьного парламента в КГУ «Бестюбинская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района» Управления образования акимата Костанайской области

В период за декабрь- январь членами школьного парламента были  проведены ряд мероприятий. 14 декабря в школе участники школьного парламента провели  торжественная церемония принятия новых членов в ряды Республиканских детско-юношеских организаций «Жас Қыран» и «Жас Улан». После принятия клятвы активисты, гости и директор школы повязали галстуки и прицепили значки  .                                                                                      Основная цель детско-юношеских организаций заключается в воспитании подрастающего поколения в духе толерантности и казахстанского патриотизма, любви к Родине, формировании у детей неустанного стремления к знаниям и самосовершенствованию. В этот день в ряды «Жас Улан» и «Жас Қыран» были приняты: 1 класс и 5 класс.

15 декабря члены школьного парламента приняли участие в организации  круглого стол, посвященного Дню Независимости Республики Казахстан, среди учащихся 5-8 классов. Учителем казахского языка и литературы Гутовой Б. Т. была представлена презентация «Декабрьские события 1986 года», ребята подготовили выступление о «Шести героев декабрьских событий», а также учащимися 6 «А» класса была показана небольшая театральная постановка. В заключении круглого стола ребята ознакомились с хрониками Независимости.

29 декабря в нашей школе были проведены новогодний утренник для учащихся 1- 4 классов, а также новогодний балл для учащихся 5-11 классов. Члены школьго парламента приняли активное участие в организации новогодних праздников, а также в оформлении зала.

Участниками школьного парламента была организована акция «Цветная неделя», которая будет проходить в нашей школе в период с 23 января по 27 января. Каждый учебный день для учеников 1-11 классов будет посвящён определенному цвету. Главная цель данного мероприятия - эмоционально-психологическая разгрузка. Дети и по желанию учителя в этот день должны прийти в школу в одежде определённого цвета или, например, использовать атрибут такого же оттенка. Но не забывая о школьной о форме.