«За руку с семьей»

Семья - это замечательное слово, которое означает уют, тепло и поддержку близких и просто общение. Без семьи человеку очень трудно жить, поэтому ее надо ценить и укреплять. В Бестюбинской средней школе организован семейный клуб «За руку с семьей», где родители могут получить консультацию педагога- психолога, рассказать о своих проблемах и найти ответы на вопросы. Был проведен семейный вечер «Тепло родного очага». Родители строили дом счастья из карточек со словами: терпение, любовь, взаимопонимание, верность, доброта, дети, ответственность, забота, семейные традиции, прощение, понимание, долг…За тем с родителями провели тренинг «Шанырак»,  им  нужно было поднять шанырак, не разлив стакан с водой. Родители осторожно и бережно подымали,несли очаг, каждый старался его удержать и так должно быть в семье, родители несут ответственность за семейный очаг и семью.