Так держать!

На прошлой неделе учащиеся нашей школы участвовали в V военно-спортивной игре «Снежный Барс», посвященной 31-й годовщине вывода советских войск с Афганистана. Данное мероприятие проходило в Карабатырской СШ и проводилась в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру». Воспитание патриотизма, пропаганда здорового образа жизни, приятная атмосфера общения сверстников – вот одни из основных целей, которые уже который год осваивают на данных соревнованиях.

В юбилейной игре соревновалась 8 команд нашего района. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. На всех этапах игры ребята показывали свое мастерство и умения в спортивных и военных дисциплинах. Свое мастерство и умения продемонстрировали и учащиеся нашей школы. В категории «Подтягивание на перекладине» показали высокий результат в сумме набрав 118 подтягиваний, заняли 2 место среди 8 команд. В категории «Перетягивание каната» заняли 3 место. В увлекательной категории «Биатлон» уступили лишь многолетним лидерам, заняли 3 место, финишировав со временем 18 минут, уступив чемпионам лишь 1 минуту. Также наши парни блеснули умом в интеллектуальной игре набрав 1700 баллов, что являлось вторым результатом.

И в сумме всех призовых мест в категориях ученики нашей школы заняли 1-е общекомандное место. Обладателями «Гран-При» соревнований уже в 5й раз становятся хозяева игры воспитанники Карабатырской СШ.

2-е место Камыстинская СШ№1

3-е место Клочковская СШ.

На всех этапах состязания у ребят проявились такие качества как сплочённость, коллективизм, умение прийти на помощь, солидарность, выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.