"Об ответственности несовершеннолетних»

В рамках Месячника гражданского правосознания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, который проходит с 12 октября по 12 ноября 2020 года, была организована встреча учащихся 8-11 классов с инспектором ГЮП Смаиловой Ж.Б и участковым инспектором Жаркумбаевым А.А.  На данном мероприятии учащиеся познакомились с выдержками из Административного и Уголовного Кодекса РК "Об ответственности несовершеннолетних», профилактикой краж чужого имущества,правилами поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, на улице и транспорте. Также ознакомились с последствиями табакокурения,распития спиртных напитков, употребления наркотиков. Даны телефоны доверия экстренной и психологической службы. В ходе беседы ученики задавали интересующие вопросы, на которые получили полные компетентные ответы.