«Дәстүр мен ғұрып»

В Казахстане стартовал новый спецпроект «Дәстүр мен ғұрып», касающийся культурного наследия. Его цель — возродить забытое, но актуальное.
В эпоху глобализации, когда информация и различные культуры переплетаются и между ними стирается грань, необходимо возрождать традиции и обычаи, укрепляющие национальный код и духовность. Традиции, которые укоренились в жизни казахского народа и стали частью образа жизни, очень важны для сохранения национальной идентичности. Передача духовных ценностей из поколения в поколение - ключ к вечной нации.

С 1 февраля 2021года в рамках спецпроекта «Дәстүр мен ғұрып» Совет «Матерей» Бестюбинской средней школы начнет рассказывать на школьной странице Instagram об обычаях, традициях и обрядах казахского народа, передаваемых из поколения в поколение, а также о национальном декоративно-прикладном искусстве.