Каке требования будут к школьной форме в новом учебном году?

Родителям на заметку!

В новом учебном году изменений в требованиях к школьной форме нет. При выборе школьной формы родители, как и ранее, руководствуются Приказом Министра просвещения РК от 14 января 2016 года №26 "Об утверждении требований к обязательной школьной форме для организаций среднего образования". А это значит, что требования к форме учеников остаются прежними- классический стиль одежды в единой цветовой гамме с допущением смешения не более трех цветов.

Школьная форма для мальчиков включает: пиджак, жтлет, брюки, парадную и повседневную рубашку (зимний период: трикотажный жилет, водолазку). Брюки для мальчиков свободного кроя, и по длине закрывающ щиколотки ног. Для девочек- птджак, жилет, юбку, брюки, классическую блузу (зимний период: трикотажный жилет, сарафан, водолазку). Брюки для девочек свободного кроя, и по длине закрывают щиколотки ног.

Вот несколько советов при выборе школьной формы:

•Комфорт: Важно, чтобы вашему ребенку было удобно в школьной форме. Ищите форму из дышащих тканей, таких как хлопок или лен. Избегайте облегающей формы, так как она может быть неудобной и сковывать движения.
•Стиль: Школьная форма должна быть стильной и удобной. Она должна соответствовать возрасту и типу фигуры вашего ребенка. Избегайте мешковатой или неуклюжей формы, так как она может придать вашему ребенку неопрятный вид.
•Долговечность: Выбирайте школьную форму, которая долговечна и проста в уходе. Избегайте деликатных тканей, требующих особого ухода.