Информация о проведенных мероприятиях.

В 9 классе учитель истории Мужиков А.С. провел классный час: «Второй учитель»: к 1150-летию ученого, философа Аль-Фараби. Была показана презентация, учитель познакомил с биографией философа Аль-Фараби, ученое наследие Аль-Фараби около 200 научных трудов охватывающих разные отрасли знаний. Наиболее известные его работы: «Трактат о взглядах жителей добродетельного города», «Философские трактаты» и «Большая книга о музыке». Труды ученого переводились на иврит и латынь в Средневекой Европе. Восточного философа стали называть «Второй учитель» после Аристотеля. Известно, что круг его познаний был очень широк ­- от религии, математики и философии, до музыки и политики. Провел викторину, заслушали выступления учеников.