Информация о проведении интеллектуальной игры «Своя игра» посвященной 1150 летию Абу Насыр Аль-Фараби. ГУ «Бестюбинская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района»

04 ноября 2020 года в ГУ «Бестюбинская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района» учителем истории Мужиковым А.С. была проведена интеллектуальная игра «Своя игра» в 7 Б классе.

Цель игры: активизация познавательной деятельности учащихся, повышение

мотивации учебной деятельности, обобщение и закрепление знаний.

Задачи:

1. Активизация и развитие познавательных процессов учащихся (обогащать и усложнять словарный состав речи, развивать воображение, память, внимание, наблюдательность, целеустремленность, сообразительность, способность ориентироваться в пространстве и времени и т.д.).
  2. Развивать умение запоминать и извлекать информацию из памяти, способность концентрировать внимание и его распределение.
  3. Повторение и закрепление знаний, приобретаемых на уроках.
  4. Умение выстроить параллели в событиях истории Казахстана в разные периоды.
  5. Расширение кругозора и исторической культуры учащихся.
  6. Создание деятельной, творческой обстановки в процессе игры, благотворно влияющей на эмоциональность, психику учащихся.
  7. Совершенствовать сочетание индивидуальной и коллективной форм работы с учащимися.